StartseiteWettkämpfeFeaturesSupportPremium
Zurück zur Übersicht
Aarauer Altstadtlauf
Laufen

Aarauer Altstadtlauf

Aarau

Auf einen Blick

Sportart
Laufen
Nächster Termin
19. Juni 2027
Ort
Aarau, Switzerland
Distanzen
1.2 km · 6 km

Austragungsort

Karte: Aarauer Altstadtlauf in Aarau

In der App tracken

Ergebnisse und Bestzeiten tracken, Anmelde-Erinnerungen bekommen und sehen, welche Freunde am Start sind.

Disziplinen

1.2 km

Nächster Termin

19. Juni 2027

Alle Ausgaben (2)

2027Kommend
19. Juni 2027
Aarau
1.2 km6 km
2026Vergangen
20. Juni 2026
Aarau
1.2 km

Häufige Fragen zu Aarauer Altstadtlauf

Wann findet Aarauer Altstadtlauf statt?

Die nächste Ausgabe von Aarauer Altstadtlauf findet am 19. Juni 2027 statt.

Wo findet Aarauer Altstadtlauf statt?

Aarauer Altstadtlauf findet in Aarau, Switzerland statt.

Welche Distanzen gibt es bei Aarauer Altstadtlauf?

Bei Aarauer Altstadtlauf stehen folgende Distanzen bzw. Disziplinen zur Auswahl: 1.2 km, 6 km.

Wie kann ich mich für Aarauer Altstadtlauf anmelden?

Alle Informationen zur Anmeldung findest du auf der offiziellen Website von Aarauer Altstadtlauf.